Рубрика: Тест 2 канада

Ученый из Онтарио представит первое изображение черной дыры

Автор статьи: Farida S.

Фотография была получена в рамках совместного проекта Event Horizon Telescope, в котором принимает участие группа ученых по всему миру, стремящихся доказать существование черных дыр и документировать то, как они выглядят, несмотря на факт, что они не могут испускать свет.

В состав команды входит Эйвери Бродерик, астрофизик из Perimeter Institute в Уотерлу, который вносит свой вклад в проект EHT.

Изображение было составлено с помощью восьми телескопов земного базирования по всему миру.

Исследователи говорят, что их результаты являются дополнительным подтверждением теории относительности Эйнштейна, выдвинутой еще в 1915 году.

Сегодня около 9 утра Бродерик, также являющийся адъюнкт-профессором Университета Уотерлу, вместе с другим исследователями представит изображение черной дыры на пресс-конференции в Вашингтоне, округ Колумбия.

Ученые НАСА утверждают, что черная дыра – это область в космосе, где сила притяжения настолько велика, что свет не может вырваться, и что некоторые черные дыры появляются в результате гибели звезд.


torontovka.com

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Наводнение в Канаде

Монреаль объявил чрезвычайное положение

Встреча в Торонто

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Канаде.

К 100-летию Республики Башкортостан

К 100-летию Республики Башкортостан канадский журнал Be Healhy - Будь Здоров! опубликовал серию статей о людях, чья жизнь началась в Уфе или связана с Уфой.  Автор серии - член общества Курултай Канада Фарида Самерханова.

АПРЕЛЬСКИЙ ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ

АПРЕЛЬСКИЙ ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ ОСТАВИЛ БЕЗ СВЕТА И ТЕПЛА 320 000 КЛИЕНТОВ HYDRO QUEBEC

Канада перешла на летнее время

Сколько сейчас времени в Торонто?

Больше подобных материалов читайте в разделе Тест 2 канада или на главной странице